ガーデンヒルズ東大友

  • 愛知県岡崎市東大友町

  • / 矢作橋駅 徒歩23分

  • 1993年築 / 6階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.6
フェア

推定相場価格より4.6%割高

販価
1,780万円
22.9万円/㎡
相場
1,702万円
21.9万円/㎡
1,271
1,558
1,846
2,133
AI査定結果
推定相場価格
1,702万円
21.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,558万円〜1,846万円
20.1万円/㎡〜23.8万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.09万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ガーデンヒルズ東大友
1,780万円(22.9万円/㎡)/ 1階 / 77.57㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は23.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,780万円22.9万円1階 77.57㎡ 1LDK
2026/03/251,730万円22.8万円4階 75.76㎡ 3LDK
2024/01/271,780万円25.4万円5階 70.01㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は21.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ガーデンヒルズ東大友
岡崎市東大友町
矢作橋駅23分 1,780万円22.9万円77.571LDK1階 / 6階建 199347RC
2024/05/13アリア32レジデンス
岡崎市竜美新町
男川駅3分 1,480万円18.8万円78.773LDK2階 / 8階建 199546RC
2026/05/04リバブル橋目
岡崎市橋目町
大門駅23分 1,580万円19.0万円83.064LDK2階 / 6階建 南東199033RC
2025/02/22アーバンライフ大門
岡崎市大門四丁目
大門駅12分 1,985万円23.1万円85.894LDK2階 / 5階建 199524RC
2026/05/04ライオンズマンション西岡崎
岡崎市昭和町
西岡崎駅7分 1,899万円26.2万円72.493LDK9階 / 14階建 199373RC
2026/04/08ロイヤルマンション上里
岡崎市上里三丁目
大門駅12分 1,480万円22.0万円67.283LDK8階 / 8階建 199453RC
2025/10/17中央マンション大門
岡崎市大門五丁目
大門駅3分 1,580万円20.0万円79.154LDK2階 / 10階建 199644RC
2024/02/21ロイヤルマンション大樹寺
岡崎市薮田二丁目
大門駅11分 1,690万円18.7万円90.473SLDK1階 / 8階建 199326RC
2024/08/30ハートヒルズ上里
岡崎市上里二丁目
大門駅14分 1,580万円17.4万円90.684LDK6階 / 8階建 南西199624RC
2025/07/25グランドステージ岡崎
岡崎市矢作町
矢作橋駅3分 1,780万円22.9万円77.863LDK9階 / 11階建 199540RC
2026/04/29グローリアス岡崎大和町
岡崎市大和町
西岡崎駅12分 1,680万円23.9万円70.443LDK10階 / 11階建 199352SRC
2024/04/04アーデル大樹寺
岡崎市大樹寺三丁目
大門駅8分 1,670万円19.4万円86.024LDK1階 / 6階建 199821RC
2026/04/27サンシティ井ノ口
岡崎市井ノ口町
大門駅19分 1,999万円24.0万円83.284LDK1階 / 5階建 199820RC
2026/05/10サーラシティ大樹寺
岡崎市鴨田町
大門駅24分 1,595万円18.0万円88.764LDK2階 / 11階建 199026SRC
2026/01/09レインボー葵
岡崎市葵町
北岡崎駅7分 1,880万円25.2万円74.472LDK2階 / 8階建 199462RC
2024/07/27アーバンヒル葵
岡崎市葵町
北岡崎駅6分 1,399万円17.4万円80.483LDK1階 / 7階建 199121RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積67.57㎡〜87.57㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡